Stellenangebote filtern

P_WERK Esslingen

Pflegewerk GmbH
Martinstraße 8
73728 Esslingen
Telefon: 0711 128 553 60
Telefax: 0711 128 553 80
esslingen@p-werk.de

Geschäftszeiten
Montag bis Freitag von 08.00 bis 17.00 Uhr

Unsere Standorte
Ansbach | Augsburg | Essen | Esslingen | Hamburg

 

Ihre Nachricht an uns:

Wir sind für Sie da

Sebastian Cwigk

Geschäftsstellenleiter

Tel: 0711 128 553 61
sebastian.cwigk@p-werk.de

Monika Marrandino

Personalmanagerin

Tel: 0711 128 553 63
monika.marrandino@p-werk.de

Sebastian Stach

Personalmanager

Tel: 0711 128 553 68
sebastian.stach@p-werk.de

Aila Becker

Bereichsleiterin Pädagogik

Tel: 0711 128 553 62
aila.becker@p-werk.de

Bastian Guth

Personalmanager

Tel: 0711 128 553 65
bastian.guth@p-werk.de

Mitarbeiter-Stimmen

Für mich ist es von großem Vorteil einen sicheren Arbeitsvertrag zu haben und dennoch Einblicke in verschiedene Einrichtungen zu erhalten. Beim P_WERK fühle ich mich respektiert und rundum gut aufgehoben.

Anita R.
Fachkraft in der Betreuung von Menschen mit eingeschränkten kognitiven Fähigkeiten

Mitarbeiter-Stimmen

Beim P_WERK fühle ich mich respektiert und rundum gut aufgehoben. Für mich ist es von großem Vorteil einen sicheren Arbeitsvertrag zu haben und dennoch Einblicke in verschiedene Einrichtungen zu erhalten.

Karla R.
Fachkraft in der Betreuung von Menschen mit eingeschränkten kognitiven Fähigkeiten

Was können wir für Sie tun?

Wer bei uns arbeitet ist in erster Linie Mensch – wir setzen uns mit Engagement und Empathie für Sie ein! Ob Sie einen Mitarbeiter suchen oder eine Arbeitsstelle. Wir sind Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um das Thema Personal für die Bereiche Medizin, Pflege & Pädagogik. Oder haben Sie noch Fragen und benötigen weitere Informationen?
Unsere Mitarbeiter beraten Sie gerne!

Stellenangebote filtern