P_WERK Esslingen

Pflegewerk GmbH
Martinstraße 4
73728 Esslingen
Telefon: 0711 128553-60
Telefax: 0711 128553-80
esslingen@p-werk.de

Geschäftszeiten
Montag bis Freitag von 08.00 bis 17.00 Uhr

Unsere Standorte
Augsburg | Darmstadt | Essen | Esslingen | Hamburg

 

    Vorname / Nachname *
    E-Mail *
    Nachricht

    Wir sind für Sie da

    Sebastian Cwigk

    Geschäftsstellenleiter │ Prokurist

    Tel: 0711 128553-61
    sebastian.cwigk@p-werk.de

    Anneli Hugel

    Bereichsleiterin Pädagogik, Medizin & Pflege

    Tel: 0711 128553-69
    anneli.hugel@p-werk.de

    Tülay Ibis

    Personalmanagerin

    Tel: 0711 128553-65
    tuelay.ibis@p-werk.de

    Monika Marrandino

    Sachbearbeiterin

    Tel: 0711 128553-60
    monika.marrandino@p-werk.de

    Agnieszka Lehmann

    Sachbearbeiterin

    Tel: 0711 351166-20
    agnieszka.lehmann@p-werk.de

    Aila Steinwand

    Bereichsleiterin Pädagogik

    Tel: 0711 128553-62
    aila.steinwand@p-werk.de

    Sebastian Stach

    Bereichsleiter Medizin, Pflege & Pädagogik

    Tel: 0711 128553-68
    sebastian.stach@p-werk.de

    Luisa Schmidt

    Talentmanagerin

    Tel: 0711 128553-63
    luisa.schmidt@p-werk.de

    Nadine Krahn

    Sachbearbeiterin

    Tel: 0711 351166-18
    nadine.krahn@p-werk.de

    Mitarbeiter-Stimmen

    Für mich ist es von großem Vorteil einen sicheren Arbeitsvertrag zu haben und dennoch Einblicke in verschiedene Einrichtungen zu erhalten. Beim P_WERK fühle ich mich respektiert und rundum gut aufgehoben.

    Anita R.
    Fachkraft in der Betreuung von Menschen mit eingeschränkten kognitiven Fähigkeiten

    Mitarbeiter-Stimmen

    Beim P_WERK fühle ich mich respektiert und rundum gut aufgehoben. Für mich ist es von großem Vorteil einen sicheren Arbeitsvertrag zu haben und dennoch Einblicke in verschiedene Einrichtungen zu erhalten.

    Karla R.
    Fachkraft in der Betreuung von Menschen mit eingeschränkten kognitiven Fähigkeiten

    Was können wir für Sie tun?

    Wer bei uns arbeitet ist in erster Linie Mensch – wir setzen uns mit Engagement und Empathie für Sie ein! Ob Sie einen Mitarbeiter suchen oder eine Arbeitsstelle. Wir sind Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um das Thema Personal für die Bereiche Medizin, Pflege & Pädagogik. Oder haben Sie noch Fragen und benötigen weitere Informationen?
    Unsere Mitarbeiter beraten Sie gerne!

    Stellenangebote filtern